NBA

IBSF世锦赛分组揭晓赵心童比利王子同获小组种子

2019-04-10 10:20:07来源:励志吧0次阅读

TOP147讯2015年IBSF世界锦标赛抽签结果11月2日揭晓,代表中国参赛的两名中青小将赵心童和袁思俊被分在男子K组和Q组。赵心童与今年世界6红球锦标赛冠军印度的“比利王子”庞卡-阿德瓦尼、2011年冠军巴基斯坦的穆罕默德-阿西夫等22名球员获得小组种子签位。

本届比赛将于11月9日至21日在埃及红海西岸的著名度假胜地洪加达市举行,比赛设有男子、女子和常青组三个项目比赛,赛场设在该市日出水晶湾精品度假酒店。目前详细赛程仍未公布。

参加男子组比赛共有40个国家和地区134名球员,抽签分为22个小组,小组采取循环赛制。每一个小组前4名和8名成绩最好的小组第5名进入96强淘汰赛,小组第1名及10名成绩最好的小组第2名直接进入32强。小组赛、淘汰赛96强战和64强战采取7局4胜制,32强战和16强战采取9局5胜制,四分之一决赛采取11局6胜制,半决赛采用13局7胜制,决赛采用17局9胜制。

男子组抽签结果:

A组:

A1Michael Rhodes 迈克-罗兹(英格兰)

A2Habib Sabah哈布比-萨巴赫(巴林)

A3Tomasz Skalski托马什-史卡斯基(比利时)

A4Mohamed Khairy穆罕默德-哈伊里(埃及)

A5Mohamed AslamShahullHameed穆罕默德-阿斯拉姆-哈米德(斯里兰卡)

A6Mohamed El Sallak穆罕默德-绍洛克(利比亚)

A7Mohammed Al Shamsi穆罕默德-沙姆西(阿联酋)

B组:

B1 Rodney Goggins 罗德尼-戈金斯(爱尔兰)

B2Nadir Khan Sultani纳迪尔-苏丹尼(阿富汗)

B3Ryan Thomerson瑞恩-汤默逊(澳大利亚)

B4Ivan Kakovsky(俄罗斯)

B5 Mohamed Abdel Hakim穆罕默德-阿卜杜勒-哈吉(埃及)

B6 Bashar Abdul Majeed 巴沙尔-阿卜杜勒-马吉德(卡塔尔)

B7 Susantha Boteju 苏山达-波特居(斯里兰卡)

C组:

C1 Raymon Fabrie 雷蒙(荷兰)

C2 Shannon Dixon 香农-迪克森(澳大利亚)

C3Ang Boon Chin洪文进(新加坡)

C4 Mohamed Ibrahim穆罕默德-易卜拉欣(埃及)

C5MohamedAlSalaymeh(巴勒斯坦)

C6 Thomas Janzso(奥地利)

D组:

D1Dharminder Lilly达明德-利利(印度)

D2 Saqib Nasir 萨基卜-纳西尔(英格兰)

D3 Lukas Krenek 卢卡斯-克雷内克(捷克)

D4 Yaser El Sherbiny 亚瑟-舍尔滨(埃及)

D5 Tang Ho Alan Lin 连腾浩(中国香港)

D6Abdullah Al Shammari阿卡杜拉-沙马里(沙特)

E组:

E1Gary Thomsom盖理-汤姆逊(苏格兰)

E2 Brian Cini 布莱恩-西尼(马耳他)

E3 Basem El Tahhan (埃及)

E4 Jalil Ali Ali 贾利勒-阿里(伊拉克)

E5 Zargouni Zine El Abidine 扎格尼-宰因-阿比丁(突尼斯)

E6 Abdul Raouf Saigh阿卜杜勒-拉乌夫-赛伊(沙特)

F组:

F1Michael Collumb(苏格兰)

F2 Karim El Abd 卡里姆-阿布德(埃及)

F3 Haithem Al Hammadi 海赛姆-哈马迪(也门)

F4David Cassidy大卫-卡西迪(爱尔兰)

F5 Mohamed Mubeen Mansoor穆罕默德-慕比恩-曼苏尔(沙特)

F6Keishin Kamihashi神箸溪心(日本)

G组:

G1KaramFatima卡拉姆-法蒂玛(叙利亚)

G2 Richard Halliday 理查德-哈利迪(南非)

G3 Ahmed Aly El Sayed艾哈迈德-赛义德(美国)

G4 Daniel Mily 丹尼尔-米莉(捷克)

G5 Mohamed Youssef穆罕默德-约瑟夫(埃及)

G6Haitham Shikh Khalil海塞姆-辛克-哈利(叙利亚)

H组:

H1 James Mifsud 詹姆斯-米夫萨德(澳大利亚)

H2Ahmed Aseeri艾哈迈德-阿西里(沙特)

H3 Antti Mannila 安蒂-曼尼拉(芬兰)

H4 Abdel Rahman Abdel Hamid阿卜杜勒-拉赫曼-阿卜杜勒-哈米德(埃及)

H5 Hazallah Oussema(突尼斯)

H6Yazan Al Hadad亚赞-哈达(叙利亚)

J组:

J1 Adam Duffy 亚当-达菲(英格兰)

J2Ahmed Janahi艾哈迈德-贾纳尼(巴林)

J3 Abdul Sattar 阿卜杜勒-萨达尔(巴基斯坦)

J4Jérôme Liedtke杰罗姆-利特克(奥地利)

J5 Mostafa Dorgham(埃及)

J6 Mohmad F. Mohamed穆罕默德-F-穆罕默德(利比亚)

K组:

K1 赵心童(中国)

K2Mohammad Rais Senzahi穆罕默德-赖斯-塞尼(阿富汗)

K3Lukas Kleckers(德国)

K4 Abdel Rahman Shahin阿卜杜勒-拉赫曼-夏辛(埃及)

K5Lim Chun Kiat林俊杰(新加坡)

K6 Milad El Abbar 米拉德-艾巴尔(埃及)

L组:

L1Pankaj Advani庞卡-阿德瓦尼(印度)

L2Mohsen Bukshaisha穆赫辛-布沙伊沙(卡塔尔)

L3 John Kennish 约翰-肯尼什(曼岛)

L4 Hasham Shawky 哈桑-肖基(埃及)

L5Chee KeongChan陈志强(新加坡)

L6 Stayros Xatzihtooulou(塞浦路斯)

M组:

M1Keen Hoo Moh莫景皓(马来西亚)

M2 Rhydian Richards 瑞迪安-理查兹(威尔士)

M3OmarAl Ajlani奥马尔-阿拉尼(沙特)

M4 Khaled Farag 哈立德-法拉克(埃及)

M5 Victor Sarkis 维克多-萨尔基斯(巴西)

M6 Molhebeldin Takh Ali(俄罗斯)

N组:

N1 Issara Kachaiwong伊萨拉-卡差旺(泰国)

N2Muhammad Sajjad穆罕默德-萨贾德(巴基斯坦)

N3 Derek Martin 德里克-马丁(加拿大)

N4 Ahmed Haitham 艾哈迈德-海赛姆(也门)

N5 Tymour Hussien(埃及)

N6 Anton Ryabinin 安东-里亚比宁(俄罗斯)

P组:

P1 Brendan O’Donoghue 布兰登-奥当休(爱尔兰)

P2Lertsattayathorn Kritsanut(泰国)

P3Kok Leong Lim林国梁(马来西亚)

P4 Maree Milad 马里-米拉德(利比亚)

P5 Mostafa Gebely(埃及)

P6 Talal Ali 塔拉勒-阿里(巴林)

Q组:

Q1 Greg Casey 格雷格-凯西(爱尔兰)

Q2Amir Sarkhosh艾米尔-萨克什(伊朗)

Q3 袁思俊(中国)

Q4 Epaminondas Pouris(塞浦路斯)

Q5 Ibrahem Mahmoud 易卜拉欣-马哈茂德(埃及)

Q6KhaledAlAstal卡勒德-阿斯塔尔(巴勒斯坦)

R组:

R1Alex Borg亚历克斯-伯格(马耳他)

R2Khalid Kamali哈利德-卡马里(阿联酋)

R3Ali Al Obaidli阿里-奥贝德利(卡塔尔)

R4 Mohamed Hammouda穆罕默德-哈穆达(埃及)

R5 Akdi Soulaimane(摩纳哥)

R6 Peter Bullen 彼得-布伦(比利时)

S组:

S1 Ben Jones 本-琼斯(威尔士)

S2 Adrian Ridley 艾德里安-里德利(澳大利亚)

S3Reza Rezvani礼萨-雷兹瓦尼(伊朗)

S4Daegyu Lee李带奎(韩国)

S5 Ahmed Samir 艾哈迈德-萨米尔(埃及)

S6Tetsuya Kuwata桑田哲也(日本)

T组:

T1Ryan Causton瑞恩-考斯顿(英格兰)

T2Lee Chun Wai李俊威(中国香港)

T3Shahram Changezi(巴基斯坦)

T4 Ahmed Saloomi(也门)

T5 Mohamed Hemdan穆罕默德-阿姆拉姆(埃及)

T6Thadeu Giannattasio Nobres(巴西)

U组:

U1Soheil Vahedi索尔-瓦赫迪(伊朗)

U2 Antti Tolvanen 安蒂-托尔瓦宁(芬兰)

U3Varun Madan瓦伦-马登(印度)

U4 Nansen Sin Man Wan 温善文(中国香港)

U5Cader Mohamed卡德尔-穆罕默德(毛里求斯)

U6 Alex Taubman 亚历克斯-陶布曼(威尔士)

V组:

V1Muhammad Asif穆罕默德-阿西夫(巴基斯坦)

V2 Abdul Mutalieb Allie阿卜杜勒-穆塔莱布-艾力(南非)

V3 Aaron Busuttil 亚伦-比叙蒂(马耳他)

V4Faisal Khan费萨尔-汗(印度)

V5 Omar Ali 奥马尔-阿里(伊拉克)

V6 Neffati Moneam(突尼斯)

W组:

W1Mohamed Shehab默罕默德-赛哈比(阿联酋)

W2Jamie Clarke詹米-克拉克(威尔士)

W3Muhammad Faasris Kahm(南非)

W4Chau Hon Man周汉文(中国香港)

W5 Elaziz Oussama 伊拉齐兹-乌萨马(摩纳哥)

W6Saeed Abooyesani(伊朗)

X组:

X1Ahmed Saif艾哈迈德-赛义夫(卡塔尔)

X2Mohd Reza Hassan穆罕默德-礼萨-哈桑(马来西亚)

X3Ali Hussain阿里-侯赛因(伊拉克)

X4Dominik Scherübl(奥地利)

X5 Chaouachi Meoz(突尼斯)

X6 Marios Kleitou(塞浦路斯)

参加女子组比赛共有16个国家和地区38名球员,抽签分为6个小组。活跃于现今斯诺克球坛的女子精英尽数而出,现役女子职业台联世界冠军、我国香港的吴安仪和卫冕冠军、连续三届冠军、比利时的温迪-简、10次女子世界冠军瑞妮-埃文斯分获E组、A组和B组种子选手。小组采用循环赛制,小组前4名进入24强淘汰赛,小组第1名及2名成绩最好的小组第2名直接进入16强。小组赛采用5局3胜制,淘汰赛决赛前采用7局4胜制,决赛采用9局5胜制。

女子组抽签结果:

A组:

A1 Wendy Jans 温迪-简(比利时)

A2 Amee Kamani 艾梅-卡曼尼(印度)

A3 Irina Gorbataya (俄罗斯)

A4 Anna Lynch 安娜-林奇(澳大利亚)

A5 Nahla Sunni 纳赫拉-逊尼(巴林)

A6 Marzouki Sarra 马尔祖基-沙拉(突尼斯)

A7 Maha Helmy 玛哈-哈力米(埃及)

B组:

B1 Reanne Evans 瑞妮-埃文斯(英格兰)

B2 Chitra Magimairajan (印度)

B3 Waratthanun Sukritthanes(泰国)

B4 Theresa Whitten 特蕾莎-惠滕(澳大利亚)

B5 Joy Lyn Willenberg 乔伊-琳恩-威坦伯格(南非)

B6 Svetlana Kozyreva 斯维特拉娜-科兹诺娃(俄罗斯)

B7 Gantan El Askary (埃及)

C组:

C1Anastasia Nechaeva安娜斯塔西娅-涅恰耶娃(俄罗斯)

C2 Arantxa Sanchis 阿兰查-桑奇斯(印度)

C3 Kathy Howden 凯西-豪顿(澳大利亚)

C4 Akram Mohammadi Amini 阿克拉姆-穆罕默迪-阿米尼(伊朗)

C5 Diana Stateczny 戴安娜-史黛兹妮(德国)

C6 Salma Moussa 萨尔玛-穆萨(埃及)

D组:

D1Daria Sirotina达丽娅-施露天娜(俄罗斯)

D2Siripaporn Nuanthakhamjan(泰国)

D3 Nicola Illse Rossouw 妮可拉-罗索(南非)

D4 Maria Catalano玛利亚-卡塔拉诺(英格兰)

D5 Sunita Khandelwal 苏尼塔-汉德尔维尔(印度)

D6 Hadiaoui Abir (突尼斯)

E组:

E1 Ng On Yee 吴安仪(中国香港)

E2Tatjana Vasiljeva塔蒂娜-瓦西里耶娃(拉脱维亚)

E3Varsha Sanjeev瓦萨-桑吉夫(印度)

E4 Madeleine Jeanne Young 小玛德琳-珍妮(南非)

E5 Jennifer Zehentner 詹妮弗-杰恩尔(德国)

F组:

F1 Vidya Pillai 维迪娅-皮莱(印度)

F2Jessica Woods杰西卡-伍兹(澳大利亚)

F3 Amy Claire King 艾米-克莱尔-金(南非)

F4 Anastasija Singurindi (俄罗斯)

F5 Angelique Vialard 安琪莉可-维娅拉(法国)

F6 Aakanksha Singh Thakur 辛格-泰戈尔(印度)

参加常青组比赛共有29个国家和地区80名球员,抽签分为16个小组。小组采取循环赛制,小组前3名进入48强淘汰赛,小组第1名直接进入32强。小组赛采用5局3胜制,淘汰赛半决赛前采取7局4胜制,半决赛采取9局5胜制,决赛采用11局6胜制。

东道主埃及最后派出40人强大阵容参加在本土举办的世锦赛,分别有18人参加男子组、19人参加常青组、3人参加女子组。(笑嬉嘻)

关注治疗癫痫病的方法
阳痿治疗失败的原因
辽宁省治疗妇科的医院
分享到: